Zeichenerklärung
KVJS Kreisverbandsjungtierschau CS Clubschau
KVS Kreisverbandsschau VGS Vergleichsschau
KVRS Kreisverbandsrammlerschau LS Lokalschau
JS Jungtierschau RS Rammlerschau
GMS Gemischte Schau AS Allgemeine Schau
VS Vereinsschau WS Werbeschau
GS Gemeinschaftsschau TB Tischbewertung
KTM Kleintiermarkt

Alle Termine und Angaben ohne Gewähr

Kreisverband Bautzen

KVS 16.-17.01.2021 S 652 Wehrsdorf Zur Bleiche 1, Turnhalle, 02689 Wehrsdorf
WS 21.06.2020 S 87 Cunewalde Vereinsheim, Schloßkellergasse 6, 02733 Cunewalde
VS 24.-25.10.2020 S 116 Königswartha Vereinsheim, An der B 96, Königswartha
LS 07.-08.11.2020 S 87 Cunewalde Vereinsheim, Schloßkellergasse 6, 02733 Cunewalde
AS 07.-08.11.2020 S 615 Putzkau
27. Wesenitztalschau
Turnhalle, 01877 Putzkau
GS 07.-08.11.2020 S 237 Kleinwelka Reithalle Bleul, 02694 Kronförstchen
GS 14.-15.11.2020 S 351 Neukirch
38. Oberlandschau
Festscheune im Rittergut, Dresdner Str. 62, 01904 Neukirch
VS 21.-22.11.2020 S 580 Eulowitz / Großpostwitz Festhalle "Am Storchennest", 02692 Großpostwitz
VS 21.-22.11.2020 S 631 Göda Turnhalle, 02633 Göda
VS 21.-22.11.2020 S 144 Groß-Särchen Gaststätte "Zur Weintraube", Hauptstr. 19, 02999 Groß-Särchen
GS 28.-29.11.2020 S 516 Weißenberg Schützenhaus, 02627 Weißenberg
VS 28.-29.11.2020 S 652 Wehrsdorf Zur Bleiche 1, Turnhalle, 02689 Wehrsdorf
GS 28.-29.11.2020 S 421 Schmiedefeld Turnhalle, 01909 Großhartau OT Bühlau
VS 28.-29.11.2020 S 981 Hochkirch Ballhaus, K.-Marx-Str. 16-17, 02627 Hochkirch
VS 28.-29.11.2020 S 155 Frankenthal Turnhalle, 01909 Frankenthal

Kreisverband Dresden-Meißen

KVS 14.-15.11.2020 S 114 Liegau–Augustusbad Turnhalle Radeberg, Pulsnitzer Str., 01454 Radeberg
JS 15.-16.08.2020 S 523 Weinböhla Halle am Erlichtweg, 01689 Weinböhla
JS 19.-20.09.2020 S 431 Radeburg u. U. Turnhalle der Grundschule, Meißner Berg, 01471 Radeburg
GVS 24.-25.10.2020 S 151 DD-Elbtal Gartenbaubetrieb Arndt Kühne, 01157 Dresden-Omsewitz
GVS 21.-22.11.2020 S 446 Reichenberg Turnhalle Reichenberg, Großenhainer Str.7b, 01468 Moritzburg-Reichenberg
LS 21.-22.11.2020 S 257 Weixdorf u. U. mit
Gast: S 431 Radeburg u.U.
Altes Kino, Dorfstraße 11, 01458 Medingen

Kreisverband Freital-Dippoldiswalde

KVJS 22.-23.08.2020 S 723 Oelsa Oberer Gasthof, 01734 Oelsa
KVS 03.-04.10.2020 S 575 Dippoldiswalde Lindenhof, Alte Str. 13, 01744 Dippoldiswalde OT Ulberndorf
GS 24.-25.10.2020 S 541 Wilsdruff Futtermittelverkaufshalle AGRAR GmbH, Wilsdruffer Str. 10, 01723 Grumbach
GS 07.-08.11.2020 S 723 Oelsa Möbelwerkstätten Herzog, Rabenauer Weg. 11, 01734 Oelsa
GS 14.-15.11.2020 S 78 Colmnitz Parkbaude, Platz der Jugend, 01774 Klingenberg OT Pretzschendorf
GS 28.-29.11.2020 S 411 Ruppendorf Kartoffellagerhaus, Paulsdorfer Str. 7, 01774 Klingenberg OT Ruppendorf
GS 12.-13.12.2020 S 102 Dorfhain Vereinshaus, Kleindorfhainer Str. 41a, 01738 Dorfhain
GMS 09.-10.01.2021 S 163 Bannewitz Turnhalle, Pulverweg, 01728 Hainichen

Kreisverband Kamenz

KVJS 19.-20.09.2020 S 27/S 172/S 196 Bischheim/Gersdorf/Großröhrsdorf Lausitzer Hügelland Agrar, Bahnhofstr. 17a, 01920 Haselbachtal/Gersdorf
KVS S 297 Lichtenberg
KVRS 12.-13.11.2020 S 138 Elstra Vereinshaus Gödlauer Str. 6, 01920 Kriepitz
VS 16.-18.10.2020 S 207 Bernsdorf Gaststätte "Die Buchen", Apfelallee 2, 02994 Bernsdorf
LS 07.-08.11.2020 S 28 Hoyerswerda Bürgerhaus, Thruneweg 6, 02979 Nardt
VS 07.-08.11.2020 S 232 Kamenz Gasthof "Moritzbad", Kamenzer Str. 4, 01917 Kamenz OT Lückersdorf
GMS 21.-22.11.2020 S 29 Bischheim ehem. Schule, Schulstr. 7, 01920 Haselbachtal/Bischheim
GS 21.-22.11.2020 S 196 Großröhrsdorf Festhalle Großröhrsdorf, Am Festplatz 1 , 01900 Großröhrsdorf
GMS 21.-22.11.2020 S 442 Reichenbach Festscheune, GroßnaundorferStr. 1, 01920 Haselbachtal/Reichenbach
GMS 28.-29.11.2020 S 983 Schwepnitz Vereinsheim "Zur goldenen Gans", Schafgasse, 01936 Schwepnitz
KTM 09.01.2021 S 442 Reichenbach Festscheune, GroßnaundorferStr. 1, 01920 Haselbachtal/Reichenbach

Kreisverband Löbau

KJTS 15.-16.08.2020 S 128 Dürrhennersdorf Ausstellungshalle am Gutshof, Hauptstr. 60, 02708 Dürrhennersdorf
KVS+KVRS 23.-24.01.2021 KV Löbau mit
28. Ostsachsenrammlerschau
Ausstellungshalle am Gutshof, Hauptstr. 60, 02708 Dürrhennersdorf
HmjT 23.-24.05.2020 S 130 Ebersbach Vereinsheim, Kottmarsdorfer Str. 4, 02730 Ebersbach-Neugersdorf
JS 08.-09.08.2020 S 478 Schönbach Geflügelheim Schönbach, Am Viebig, 02708 Schönbach
JS 22.-23.08.2020 S 697 Oppach/Beiersdorf Vereinsheim , Löbauer Str. 15, 02736 Beiersdorf
KTS 31.10.-01.11.2020 Lauba, Löbau, Horka
sowie der 1. Hühnerologische Verein Görlitz
Messepark Löbau, Görlitzer Str. 2, 02708 Löbau
LS 31.10.-01.11.2020 S 349 Neugersdorf Haus d. Vereine, H.-Heine-Str. 15, 02727 Neugersdorf
LS 07.-08.11.2020 S 898 Obercunnersdorf Turnhalle, 02708 Kottmar OT Obercunnersdorf
LS 07.-08.11.2020 S 132 Eibau - Walddorf Volkshaus, 02739 Kottmar OT Eibau
LS 07.-08.11.2020 S 478 Schönbach Geflügelheim Schönbach, Am Viebig, 02708 Schönbach
LS 14.-15.11.2020 S 256 Lauba Stadt Hamburg, 02708 Lauba
LS 21.-22.11.2020 S 646 Ruppersdorf Turnhalle, Großhennersdorfer Str., 02747 Ruppersdorf
LS 21.-22.11.2020 S 450 Rennersdorf Pließnitzschänke, Hauptstr., 02747 Rennersdorf
LS 21.-22.11.2020 S 130 Ebersbach Schützenhaus, Kottmarsdorfer Str., 02730 Ebersbach-Neugersdorf
LS 28.-29.11.2020 S 322 Schönau-Berzdorf Alte Turnhalle, Bahnhofstr., 02748 Bernstadt
LS 28.-29.11.2020 S 370 Niedercunnersdorf Vereinsheim, Obercunnersdorfer Str. 16, 02708 Niedercunnersdorf
LS 28.-29.11.2020 S 494 Strahwalde Volkshaus Strahwalde, 02747 Strahwalde
LS 28.-29.11.2020 S 590 Herwigsdorf Vereinsheim, Niederhofstr. 5a, 02708 Herwigsdorf
LS+CS 12.-13.12.2020 S 128 Dürrhennersdorf
mit Widder- u. Wienerclub Oberlausitz
Ausstellungshalle am Gutshof, Hauptstr. 60, 02708 Dürrhennersdorf

Kreisverband Niederschlesischer Oberlausitzkreis

KVS 24.-25.10.2020 S 751 Weißwasser Ausstellungshalle im Objekt "Fressnapf", Schweigstr. 26a, 02943 Weißwasser
ÜCVS 10.-11.10.2020 Lohclub Sachsen Vereinsheim der KTZ, Niederhofstr. 5a, 02708 Herwigsdorf
LS 07.-08.11.2020 S 597 Kodersdorf Vereinsheim, Torgauer Str. 18b, 02923 Kodersdorf
LS 20.-22.11.2020 S 655 Mücka-Hohendubrau ab 12.00 Uhr - Markthalle, 02906 Gebelzig

Kreisverband Riesa-Großenhain

KVJS 15.-16.08.2020 S 551 Zeithain Mehrzweckhalle Röderau, Gohliser Str., 01619 Zeithain
KVS 12.-13.12.2020 S 895 Zabeltitz Schlosssaal Zabeltitz, Am Park, 01561 Zabeltitz
LS 21.-22.11.2020 S 313 Lommatzsch Pension Zieger, Barmenitz 1, 01623 Lommatzsch

Kreisverband Sächsische Schweiz

KVS 28.-29.11.2020 S 98 Dohna Bauernmarkt, Am Landgut 1-3, 01809 Röhrsdorf
JS 08.-09.08.2020 S 511 Ulbersdorf Am Schloß 1, 01848 Ulbersdorf
JS 26.-27.09.2020 S 129 Dürrröhrsdorf Getränkehandel Göde, Hauptstr. 75, 01833 Dittersbach
LS 17.-18.10.2020 S 600 Pirna W.-Hultsch-Heim, Radeberger Str. 11, 01796 Pirna
LS 07.-08.11.2020 S 654 Rathmannsorf Gemeindezentrum, Pestalozzistr., 01814 Rathmannsdorf
GMS 21.-22.11.2020 S 511 Ulbersdorf ELS GmbH, Hauptstr. 105, 01848 Ehrenberg

Kreisverband Sebnitz

KVS/GMS 07.-08.11.2020 S 850 Sebnitz Stadthalle, Neustädter Weg, 01855 Sebnitz
GMS 09.-10.01.2021 S 44 Lauterbach Erbgericht, 01833 Stolpen OT Lauterbach

Kreisverband Zittau

KVJS 29.-30.08.2020 S 198 Großschönau Webschule, Waltersdorfer Str. 48, 02799 Großschönau
KVS 28.-29.11.2020 S 198 Großschönau Webschule, Waltersdorfer Str. 48, 02799 Großschönau
KVRS 09.-10.01.2021 S 209 Hartau Vereinshaus Hartau, Untere Dorfstr., 02763 Zittau OT Hartau
HmjT 16.-17.05.2020 S 25 Hörnitz Vereinshaus "Zur Goldenen Gans", E.-Thälmann-Str. 2a, 02763 Hörnitz
LS 31.10.-01.11.2020 S 363 Niederoderwitz Schützenhaus, Großhennersdorfer Str., 02791 Oderwitz
LS 31.10.-01.11.2020 S 209 Hartau Vereinshaus Hartau, Untere Dorfstr., 02763 Zittau OT Hartau
LS 07.-08.11.2020 S 393 Dittelsdorf Turnhalle, 02788 Dittelsdorf
LS 07.-08.11.2020 S 204 Hainewalde Turnhalle, 02779 Hainewalde
LS 14.-15.11.2020 S 25 Hörnitz Vereinshaus "Zur Goldenen Gans", E.-Thälmann-Str. 2a, 02763 Hörnitz
LS 14.-15.11.2020 S 296 Leutersdorf Turnhalle, F.-L.-Jahn-Str., 02794 Leutersdorf
LS 21.-22.11.2020 S 218 Mittelherwigsdorf Vereinshaus, Straße der Pioniere 39, 02763 Mittelherwigsdorf
LS 21.-22.11.2020 S 485 Seifhennersdorf Karli-Haus, R.-Luxemburg-Str., 02782 Seifhennersdorf
LS 21.-22.11.2020 S 490 Spitzkunnersdorf Kretscham, Hauptstraße 7, 02794 Spitzkunnersdorf